Помогите отменить приём Метипреда

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, мой диагноз "Серопозитивный ревматойдный полиартрит, активность ||, развёрнута стадия, медленно-прогрессирующее течение". Мне прописали гормональный препарат "Метипред", через неделю приёма таблеток начались побочные эффекты(невроз, паранойя, депрессия, раздражительность, перемены настроения, психотические расстройства(мании, бредовые идеи, спутанность сознания, изменение личности, бессонница, маниакально-депрессивный психоз). Так же врач предупредил, что данный препарат нельзя резко прекращать пить, но я больше не могу с этим жить, мне кажется я сойду с ума от этого препарата. А резкая отмена препарата влечёт последствия вплодь до летального исхода. Скажите пожалуйста, как перестать принимать этот препарат правильно, чтобы не было последствий после отмены?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 15 апреля 2021 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-04-15 17:02
Обычно такие побочные эффекты встречаются как-раз на отмену препарата, но не на приём. Вы у психиатра были?