Помогите определить диагноз

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результат УЗИ. заключение. Эхоскопически: одиночные кисты эндоцервикса. Мультифолликулярная эхо-структура яичников с увеличением их обьема. Косвенные признаки левостороннего хронического оофорита. Параовариальное жидкостное образование с лева. Скажите пожалуйста страшно ли это и как лечить? Большое спасибо.
Теги: параовариальное образование
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-06 18:25
Здравствуйте. Ничего страшного.
-одиночные кисты эндоцервикса - закупорка слизью слизистых желез. Не требуется лечение.
-Мультифолликулярная эхо-структура яичников с увеличением их объема - такое часто бывает на фоне гормональных нарушений. Нужно сдавать анализы на гормоны.
-Косвенные признаки левостороннего хронического оофорита. Параовариальное жидкостное образование с лева - последнее нужно понимать размеры. Первое - если болей нет - не тргогаем