Помогите объяснить описание кардиограммы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипертония, гастрит, ДЖВП
Здравствуйте, подскажите насколько критично состояние? Маме сделали кардиограмму, дали описание, подозреваем перенесённый инфаркт. Помогите разобраться с описанием.
Описание: Ритм синусовый, ЧСС: 68 в мин, QRST: локальные нарушения внутрижелудочковой проводимости, Блокады ножек: неполная блокада, ПНПГ, Признаки: гипертрофия миокарда ЛЖ, Нарушение процессов реполяризации в области: выраженный.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 октября 2022 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-21 22:25
Здравствуйте. Описание это субъективная оценка пленки ЭКГ врачом. Есть сама пленка ЭКГ?