Помогите! Не знаю что делать! Высыпания на лице
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Алина Викторовна! Мучаюсь от высыпаний на подбородке, сейчас ещё появилась краснота под носом и на щеках прыщики стали появляться. Была у гинеколога и эндокринолога, делали узи, сдавала анализы на гормоны, все в порядке. Не знаю что делать. Устала бороться. Помогите пожалуйста. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 октября 2019 года

6 ответов
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-18 11:00
Здравствуйте, Марина!
Напишите пожалуйста подробно что уже использовали для лечения как долго?!
Кожа жирная, сухая?
Цикл регулярный?
Медикаменты хорошо переносите?!
Марина 2019-10-18 11:54
Здравствуйте! Изначально был поставлен диагноз периоральный дерматит из-за использования гормональной мази, лечение эритромицин и розамет и метронидазол в таблетках, лечилась в январе 2018, все прошло, в апреле симптомы вернулись, диагноз аллергическая реакция, лечение активированный уголь, диета, акридерм в таблетках и мазь акрихин 1%, на какое-то время было улучшение, потом в октябре опять ухудшение, опять лечилась эритромицином и розаметом, ненадолго было все нормально и после этого то высыпаят, мажу мазями, потом проходят, но ненадолго и все по кругу. Сбой цикла был летом прошлого года, почему-то после поездки на море, сейчас все нормализовалось, гормоны сдавала и узи делала. У эндокринолога наблюдаюсь, гормоны в норме, щитовидная железа стабильна. Кожа нормальная. Медикаменты переношу нормально. Может быть с акрихином я перестаралась, но его мазала в крайних случаях
Марина 2019-10-21 14:36
Здравствуйте, Алина Викторовна! Сдала анализ на хилакобактер пилори, результат положительный. Как теперь лечиться? Откуда она могла взяться? Могут быть высыпания на подбородке из-за этой бактерии?
дерматолог 2019-10-25 00:11
Акридерм и другие гормоны нельзя!
Крем элидел тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес
Крем розамет тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 1 мес
Умывайтесь кипячёной водой
Посетите гастроэнтеролога очно.
Отпишитесь при необходимости!
Марина 2019-11-14 15:52
Здравствуйте! Алина, лечусь по вашей схеме неделю, до этого была в отпуске в другом городе, пока наблюдаю ухудшения, прыщиков на подбородке стало гораздо больше, скажите, это норма? Когда должно наступить улучшение? Очень переживаю по поводу своего внешнего вида (спасибо большое
дерматолог 2019-11-14 20:07
Да, обострение возможно и даже скорее всего будет!
Если обострение сильное, можно подключить дополнительно антибиотик внутрь