Помогите! Не знаю что делать и как избавиться!

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте! У меня на теле появились пятна коричневого цвета, в основном на спине, шее и груди. Пятна меняют цвет от тёмно коричневого до светло коричневого. Пятна шелучатся, но не беспокоят, не зудят и не чешутся. Такие же пятна есть у родственников с маминой линии. У меня сначала было маленькое пятнышко на спине, а во время беременности их стало гораздо больше. К специалисту в больницу не обращалась с этим вопросом, так как живу в глухой деревне.
Очень хочу узнать что это такое и избавиться от них.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июня 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-30 11:56
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.