Помогите назначить лечение!

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, я Студент, Учитель задал мне вопрос в клинической фармации: Я должен назначать лечение этого диагноза: Клинический диагноз: гипертоническая болезнь II стадии, высокой степени риска, прогрессирующее течение. НК I ст. Сопутствующие заболевания: хронический обструктивный бронхит, фаза ремиссии, НД 0-1 стадии. Хронический пиелонефрит, фаза ремиссии, ХПН 0 стадии. В лист назначении должны быть Энап и какую дозу назначенных препаратов? Я надеюсь, что вы можете мне помочь! Спосибо заранее!
Теги: артериальное давление, бронхит, гипертоническая болезнь, хронический пиелонефрит, фаза ремиссии, аторвастатин, гипотензивна, принимаю индапамид кашляю
Категория: Кардиолог

2 ответа

Здравствуйте! При таком диагнозе я бы назначила энап в дозе 5-10мг 2р/сут - в зависимости от степени артерианого давления (у вас она не указана), кардиомагнил 75мг после обеда и статины (хорошо, если извесвтен уровень холестерина) - например аторвастатин 10мг на ночь. Можно еще довать к гипотензивной терапии индапамид в дозе 2, 5мг 1 раз в сутки.
доктар 2011-09-20 20:46
Спасибо большое за помощь, коллега! ;))