Группа после острого инфаркта

Спрашивает: Алеся
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста у моего отца месяц назад случился острый инфаркт. Врачи в области поставили диагноз: ИБС стенокардия напряжения ФК11 диффузный и постинфарктный кардиосклероз, гипертоническая болезнь 1 стадия 1 степень риск 1У СН 1ст. Дисциркуляторная энцефалопатия1 ст. Умеренный астеновегетативный синдром. При этом диагнозе они не дают группу и запрещают физические нагрузки, ночные смены (отец работает сторожем). Что это значит и возможна ли группа? Заранее спасибо.
Теги: острый инфаркт, группа, кардиосклероз, дают ли группу при остром инфаркте
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-10-10 20:43
Здравствуйте. Диагноз более, чем странный. Решение об инвалидности принимает комиссия на основании степени потери работоспособности. Если верить диагнозу, то группу Вашему отцу скорее всего не дадут, потому что все заболевания у него пока в начальной стадии.