Помогите, на затылке появилась россыпь прыщиков сильно зудит

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, на затылке не в первый раз уже появляются небольшие прыщики и очень сильно зудят.
Может ли это быть аллергией на кота?
Недавно он болел соркоптозом, у меня по всему телу появлялись прыщики которые очень чесались.
После кота вылечили, прыщики пропали по телу.
Но теперь появилась россыпь на затылке и зудит, что это может быть? Появляется уже раз 4.
Никогда такого не было, пошло все после болезни кота.
Теги: прыщики на затылке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 марта 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-27 12:08
Доьрый день, это проявлекние нейродермита. Заочно мне сложно обсуждать причину его провоцирующую. С этим нужно разбираться на амбулаторном приеме. Для оюдегчения состояния могу только посоветовать принимать супрастин по 1 таб 3 раза в день, местно - крем акридерм ГК.