Помогите мне пожалуйста, очень нужно, нет хочу весь ими покрыться

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, дня 4 назад появилось одно пятнышко а, а щас это уже не одно, их много, на спине, на ногах, на руках, в основном на животе, очень сильно чешутся, чем это лечить то?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 марта 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-09 07:55
Здравствуйте

Это может быть Розовый лишай.

Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.

Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Больным рекомендуется ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.

При сильном зуде внутрь можно принимать Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.
Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 10 дней.