Помогите! Мне очень больно

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Хронический цистит
У меня около двух дней чешутся половые губы, сегодня пошла в душ и опухла левая малая половая губа, как будто шарик, очень болит, не знаю что делать! Помогите пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-17 15:22
Здравствуйте! Вы не указали, живете ли Вы половой жизнью. Если да-необходимо исключать ИППП. Если нет, то нужно всего лишь провести мазок на флору (его можно брать и у девственниц). А на фоне инфекции мог развиться бартолинит (закупорка и воспаление бартолиниевой железы) или закупорка и воспаление других желез. Необходима очная консультация. Сейчас немного облегчить свое состояние Вы можете подмыванием раствором пищевой соды (1 столовая ложка на 0,5 литра теплой воды) или ромашкой. Здоровья Вам!