Помогите! Лямблии

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста какое лечение можно пройти при таких результатах анализов? Ранее сдавала в 2020 г. был 5,2 Никакого лечения не было. Подскажите пожалуйста
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 января 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-19 09:01
Людмила! Чтобы подтвердить наличие лямблии на данный момент, вам следует выявить паразита. Сдавайте кал с обогащением, кал на выявление антигена лямблии. ОАК, проходите УЗИ ОБП. С учётом ответов по этим обследованиям и будет выставляться диагноз -лямблиоз. Только после этого назначается лечение из трёх этапов. <div