Помогите, красные пятна с пузыречком
Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно на коже начали появляться небольшие пятна розово_красного цвета(их было 2) посредине маленький пузырёк с жидкостью, через пару дней шелушение (и зуд конечно). Подумала аллергия на укусы, обработала йодом, перекисью. Прошло. Но позже начали появляться другие аналогичные пятна. Что это может быть и как лечить? Заранее благодарю!
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Альбина
Это может быть аллергия на укусы насекомых.
Для лечения можно использовать гормональные мази средней силы, например Комфодерм, Адвантан. Препараты применяются 1 раз в день на 5-7 дней.