Помогите! Как решить эту проблему

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте,
я пришла на осмотр к гинекологу (плановый, проверочный) в государственную больницу, там мне сказали что у меня лейкоциты выше 100 и эктопия, я прошла лечение антибиотиков и свечей"Йодоксид" и ничего не помогло и дали направление в кожвен, там мне сказали что у меня трихомонады, я не поверила так как меня ничего не беспокоило и сейчас тоже не беспокоит, я пошла к частному врачу, при сдаче анализов на иппп инфекций нет, гарднарелли 10 в 3,1 степени и с лейкоцитами все в порядке, и она выписала мне полиженакс, после курса лечения я пришла на сдачу мазка и там выскочили мои лейкоциты выше 100 что то еще написано гр+- now кобаци или что? Не могу понять, и теперь она мне назначила промоцеф, оргил, токсиклин, лактиале, фуцис и свечи тержинан, поможет ли это личение и свечи от гарднарелл

пишут что действующее вещество влияет на «Действие входящего в состав Тержинана тернидазола направлено на гибель трихомонад. Кроме того, он провоцирует гибель анаэробных микроорганизмов и, в частности, активен в отношении факультативных анаэробов рода Gardnerella.

помогите пожалуйста
лечусь уже третий раз и понятия не представляю уже от чего?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-19 08:53
Повышенное количество лейкоцитов - это признак воспаления.
У вас разные результаты обследований, поэтому вам доктор назначил препараты, чтобы перекрыть все возможные причины воспаления.
Также лечение необходимо пройти и партнеру.
То, что у вас нет жалоб не значит, что трихомонад не может быть.
Юлия 2016-11-22 23:48
Анализы на иппп отрицательные, трихомонад не выявлено по всем параметрам, но есть гарднарелла 10 в 3,1. Она может провоцировать воспаление?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-23 09:45
Да, может. Рекомендую пройти лечение.