Помогите. Что с ребенком?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1,5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У моей дочки вот такая проблема. На мальчика ног облезает кожа. Не чешется. Это продолжается уже 4 месяца. Лечили гормонами, антибиотиком, противогрибковой мазью. Сейчас мажем протопик мазь. Становится лучше, но после отмены постепенной протопика начинается усиление. Я уже не знаю чем еще помочь ребенку.
Категория: Дерматолог
7 ответов
Так не бывает. Когда назначают лечение ставится диагноз, пусть и предварительный.
В Вашем случае можно предложить 2 варианта: Экзема кончика пальца и эксфолиативный кератолиз.
В лечении можно продолжить использование Протопика, после улучшения перейти на интермитирующую схему 1 раз в день 2 раза в неделю длительно.
Дополнительно необходимо использовать увлажняющие средства, например крем Лостерин 1-2 раза в день 1-2 месяца.
Ольга Спасибо за ответ. Когда в больнице будем, я посмотрю в карте. Сколько по времени можно мазать протопик?
Длительность применения Протопика не ограничена.
Обычно для снятия обострения он применяется 2 раза в день 2-3 недели, а затем, по достижении улучшения, переходят на интермитирующую схему.