Помогите!

Спрашивает: Светлана97
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, сегодня была на узи. Что означает "матка смещена вправо. Яичники близко расположены к матке. Опасно ли это? Что это значит? Толком ничего не объяснили. Сказали что никаких образований нет. Последние 3 дня немного тянет.
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-11 13:05
Здравствуйте! Боковые смещения матки вправо или влево возможны вследствие воспалительных процессов в половых органах или прилегающих петлях кишок с последующим образованием спаек в брюшине и рубцов в тазовой клетчатке, оттягивающих матку в сторону.
Платная консультация
Светлана97 2014-09-11 18:13
Чем это грозит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-11 18:17
Воспаления, если они все же есть и они не лечатся, грозят хронизацией процесса, со временем нарушением проходимости труб, бесплодием
Платная консультация
Светлана97 2014-09-11 21:52
Посмотрите пожалуйста. Что вы можете сказать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-12 12:28
Во-первых, Вы прикрепили фото вверх тормашками-не проверили и не подумали о том, будет ли мне вообще удобно его смотреть. Вот интересно, как мне реализовать просмотр на СТАЦИОНАРНОМ КОМПЬЮТЕРЕ?:)