Помогает капустный сок

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит, дистальный эзофагит. Рефлюкс. ГЭРБ
Здравствуйте, КАПУСТНЫЙ сок понижает кислотность желудка? В интернете одни противоречивые отзывы на одном сайте одно на другом противоположное. Поверхностный гастрит и рефлюк, хочу попробовать капустным соком кислоту понизить. Нужно мнение специалиста. Помогает ли? Не усугублю желудок этим?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-04-18 16:34
Максим! Нет, вам с вашими заболеваниями, капустный сок не подойдет. Может подойти отвар семени льна и сок картофельный. Посмотрите рецепты их приготовления интернете. Всего доброго.