Получу ли я лечебный эффект при моём диагнозе от Клайры

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хр Ринит, Ларингит, Фарингит, Бр Астма, пролапс митрального клапана 1cт, Аутоиммунный териоидит. (в анамнезе о гепатит B, 2020 - Совид-19 без осложнений на бронхолегочную систему, 3 полостные операции - гнойный перитонит как следствие аппендицита, кишечно-спаечная непроходимость, кесарево сечение
Здравствуйте! Мне 44 года, после возникшего сильного кровотечения меня госпитализировали и провели раздельное выскабливание. После него кровило еще пару недель. Мне назначили Транексам по 250 мг х 3 р/д - 5 дней. Через положенных 23 дня началась mens. Я сдала ОАК, МНО, сделала Маммографию. По гистологии - фрагменты раскускованного железистого полипа эндометрия. По последнему УЗИ (от 21 декабря) толщина эндометрия -9.5 мм. Гинеколог посоветовала мне пропить Клайру 6 месяцев, чтобы устранить гиперплазию. На третей таблетке начало подкравливать, причем такое ощущение, что у меня теперь вечные mens (Через некоторое время подкравливание проходит и потом опять, причем ни физической, ни какой иной нагрузки нет (лежу уже итак трупиком). Вот вчера « бульк» и выпал "кусок", подкровило. Я не могу понять это нормально или это патология? Я уже боюсь, что попаду на повторную « чистку» с этим « чудесным» препаратом (Что мне делать? (помимо того, что нужно допить пачку до финиша 10 дней.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-02 15:14
Здравствуйте. Сделайте УЗИ органов малого таза для понимания ситуации. Возможно, препарат не держит эндометрий
Платная консультация
Ольга 2021-02-02 15:57
Здравствуйте, Елена Викторовна, это значит, что данный препарат мне просто не подходит, правильно я поняла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-02 17:01
Да. Но для этого нужно измерять толщину эндометрия
Платная консультация
Ольга 2021-02-02 18:00
Елена Викторовна, а если не подходит Клайра, допить упаковку мне все равно нужно будет до последней таблетки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-03 11:23
Нет, не думаю. Сделайте УЗИ, потом выводы
Платная консультация
Ольга 2021-02-03 14:59
Здравствуйте, Елена Викторовна! В общем всё как Вы сказали -по УЗИ эндометрий 3.1, Клайру отменили, назначили Транексам по 500, Аскорутин и для поднятия гемоглобина. 1. Транексам спасет меня от сильного кровотечения отмены? 2. Может ли быть субфебрильная температура 37.2 при всём этом "комплекте" или я подцепила вирус от общественности?)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-03 16:33
Здравствуйте. 1. Да. 2. Нет, не должна. Ищите причину в другом, возможно
Платная консультация
Ольга 2021-02-03 19:50
Елена Викторовна, извините меня ради Бога за мою настойчивость, просто с грамотными врачами сейчас трудно. 1. Если я допью эту злосчастную Клайру на Транексане (чтобы меньше кровило), и прекращу, насколько долго мне прийдется восстанавливаться? 2. Мне дополнительно ко всему выписали Утрожестан внутривагинально с 16 по 25 день три курса, а там и противопоказания и побочка такая что жуть берет, насколько нужен мне данный препарат или он принесет больше вреда?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-03 19:52
Ольга, никто не даст гарантии ни по первому, ни по второму.
Платная консультация
Ольга 2021-02-03 20:21
Елена Викторовна, насколько я поняла, Утрожестан мне не сильно и нужен собственно, учитывая специфику его применения и мою ситуацию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-04 13:11
Ольга, не знаю, почему Вы такие выводы делаете
Платная консультация
Ольга 2021-02-07 14:27
Здравствуйте, Елена Викторовна! Огромное спасибо Вам за терпение и профессионализм консультации!