Получить заключение

Спрашивает: Толкын
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, У дочери головные боли. Возможно ли на основании МРТ получить Ваше заключение, назначить лечение,
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 февраля 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-07 12:19
Здравствуйте.

Непонятно пока происхождение очагов. Так как при повторном МРТ некоторые очаги исчезли, и в тоже время появились новые. Подозревают рассеянный энцефаломиелит или какую-либо нейроинфекцию. Нужна очная консультация невролога. В таких случаях обычно исследуют спинномозговую жидкость, которую берут с помощью пункции. И общий анализ крови.
Платная консультация
Толкын 2022-02-07 12:39
Скажите пожалуйста, последствия пункции опасны? Можно ли без нее обойтись, Дочери 18 лет.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-07 12:58
Пункция вообще неопасна, и безболезненна. Моё мнение, что только с помощью анализа спинномозговой жидкости можно определить, какой процесс в мозге вызывает очаги. А какое решение примет очный врач, неизвестно.