Получил анализ на бореллиоз, не пойму, болен я или нет
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, полтора месяца назад меня укусил клещ. Через месяц примерно в этом месте появилось покраснение и стало расти. Неделю назад я сдал анализ на боррелиоз и, пока его делали, стал мазать фторокортом. За неделю покраснение прошло, но в анализе, который я получил на двух листах, в четырех строчках есть слово обнаружено. Вопрос: это значит, что у меня боррелиоз? И что мне с ним делать. Прилагаю анализ и фото неделю назад и сейчас.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Андрей! Согласно этих 2-х анализов вы заражены боррелиозом. Сейчас у вас острая стадия болезни Лайма или боррелиоза. Проявления этого заболевания появилось у вас на коже -кольцевидная эритема. Обязательно обращайтесь к врачу и проходите лечение. Стоять с этим заболевание 2 года на учете и проходить обследования в установленные сроки. Боррелиоз вызывает осложнения опорно-двигательного аппарата, ССС, нервной системы. Требуется лечение и контроль антител. Сдавайте ОАК, ОАМ, проходите ЭКГ. Всего доброго.