Положена ли ребенку инвалидность?

Спрашивает: Татьяна Михайловна Хазова
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте ребенку в карте написали. Общий IQ -87. Внемания не устойчивое, обьем внимания снижен. Позновательный интерес сформирован недостаточно. Мыслительные операций не сформированы согласно возрасту. Ф83 Смешанные специфические расстройства психического развития. Недостаточьная сформировалось всех средств языка, дизартрия средней степени тяжести. Неврозоподобный энурез. Непостоянное косоглазие, частичная отрафия зрительных нервов. Нарушения координаций движения слабой степени. Лимфоцыты с рождения повышены, не какое обследования по поводу лимфоцитов не производится. У ребенка нету чувства насыщения он постоянно хочет есть до боли в животе. И ребенок постоянно нам говорит что хочет нас убить на протяжении 2 лет а врачи говорят что это норма. Что нам делать? И положена ли нам при всем при этом инвалидность?
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 февраля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-18 23:21
Здравствуйте.
Данный диагноз имеет временный характер и он поменяется со временем. Думаю, пока рано говорить об инвалидности. Приложите все усилия для реабилитации ребенка. Нервная система ребенка гибка и имеет большой запас к восстановлению. Занимайтесь с логопедом, педагогом-дефектологом и детским психологом.