Половой акт и цистит

Спрашивает: Kristinа
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемый доктор очень прошу совета в моей проблеме.
Мы с мужем год предохраняемся презервотивом и я использую в виде смазки Гинодек все было хорошо, но 5 дней назад во время па я чувствовала сухость и было очень неприятно, после этого утром начался цистит. Я приняла Монурал и Канефрон начала, ощущение дискомфорта почти ушло.
1. Скажите пожалуйста от чего мог начатса цистит?
2. Можно ли еще добавить что то к лечению цистита?
3. Через какое время можно занятьса па?
4. Модно ли себя как то защитить от цистита?
Уже боюсь интимной близости кажется что опять заболею
Заранее очень благодарна
Добавлен: 9 мая 2019 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-05-09 21:03
1. Цистит склонен к обострению(снижение иммунитета, особенности расположения отверстия уретры и др)
2. Можно, но на приеме у врача
3. После ликвидации воспаления и нормалдизации анализов
4. Можно, в каждом случае рекомендации индивидуальны