Половое созревание у девушек норма

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мне уже 14 и у меня возник вопрос по-поводу моего полового созревания. И когда примерно я стану девушкой? У меня есть волосы на лобке (уже практически все тёмные) , на подмышечных впадинах тоже есть волосы. Бели начались около 1,5 года назад. Вот только при моём возрасте и росте 156 см, мой вес 36 кг.
Теги: евгения 18 гинеколог
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-27 18:43
Здравствуйте! Простите за юмор, но "когда я стану девушкой? "-а сейчас Вы кто?:) Или Вы имеете в виду начало месячных? Должны до 18 лет, так что пока причин для паники нет. Но вес нужно было бы набрать. Возможно, месячные из-за этого еще не начались
Платная консультация
Евгения 2014-05-27 19:25
Да, я имела ввиду начало месячных) Вы не скажете сколько примерно кг для нормы веса необходимо. Спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-27 19:29
Средний оптимальный вес где-то 42-50 кг. Но Вам хотя бы 2-3 кг как минимум, чтобы в крайнюю отметку нормы попасть-38 кг
Платная консультация
Евгения 2014-05-28 09:33
Спасибо большое)