Половое развитие

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, всд на фоне гипотериоза.
Здравствуйте, может ли при гипотериозе наблюдаться задержка развития вторичных половых признаков? Месячные есть уже 2 года, но цикл до сих пор не установился.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 февраля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-19 01:51
Здравствуйте, Настя.

Да, при гипотиреозе в состоянии декомпенсации действительно может нарушаться овариально-менструальный цикл.
При хорошей компенсации заболевания цикл восстанавливается.

С уважением, Надежда Сергеевна.