Полоски на спине в 13 лет
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, сыну 13 лет, пол года назад, появились полоски на спине, они увеличиваются. Педиатры говорят, что это возрастное. Подскажите, что нам делать, изначально были маленькие. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
2 ответа
Здравствуйте Светлана
Это стрии ("растяжки").
Причина возникновения - гормональные изменения в организме ребенка.
К сожалению, избавиться от них невозможно.
Можно использовать средства применяемые на рубцы (Контрактубекс, Эгаллохит, Имофераза), но эффект от лечения незначительный.
Со временем стрии будут бледнее и менее заметны.
Это стрии ("растяжки").