Полоска под ногтем

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, недавно была у подолога и задала вопрос по поводу полоски на ногте большого пальца, которая у меня уже давно, может лет 5. Он посоветовал срочно показаться дерматологу. Под ногтем растет какое-то образование, иногда воспаляется и болит, но редко, в основном не беспокоит. Срезаю его вместе с ногтем. Сверху на ногте полоска. Когда воспаляется, полоска приобретает багровый цвет. Пару лет назад под этой полоской образовалась пустота, я чистила рыбу, попала инфекция, палец загноился, ноготь сошел. Обошлось без операции. Я думала, что эта полоска исчезнет, но она опять начала расти. Прочитала, что это может быть меланома. Очень переживаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 декабря 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-10 12:21
Здравствуйте.

Выглядит доброкачественно.

Линейный меланоцитарный невус.

Можно провести дерматоскопическое исследование в плановом порядке.
Платная консультация
Людмила 2021-12-12 12:46
Спасибо огромное! Вы меня успокоили. В нашем городе нет дерматоскопа, при случае обязательно пройду обследование.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-23 11:58
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!