Полоска под ногтем

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около года назад появилась белорозовпя полоса под ногтем указательного пальца правой руки, ощущение как будто под ногтем растет полоска еще одного ногтя,
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 ноября 2021 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-11 12:32
Здравствуйте

Это называется Эритронихия.

Может быть симптомом подногтевой опухоли.
Дмитрий 2021-11-11 12:46
Записаться на прием нужно к дерматологу или лучше к онкологу?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-12 16:12
К дерматологу.

Онколог не нужен.
Дмитрий 2021-11-12 16:18
Добрый вечер, сегодня был у дерматолога, парень молодой, 5 лет стажа, он диагноз эритронихия в первый раз слышит, знает только меланонихия. Направил на анализ на грибок ногтя. Я сдал, в понедельник прием. Записан к онкологу, схожу на всякий случай, может что то посоветуете? Не знаю что делать, начинался интернета и про эритронихию.
Спасибо большое за ранее данные ответы????
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-13 21:22
Посоветовал бы сделать УЗИ мягких тканей пальца.

У Вас нет кожных болезней?
Дмитрий 2021-11-14 19:24
Вроде нет, но в последние 2-3 года наблюдаю что то вроде крапивницы, начинает чессться кожа на плечах на голове, почешу припухает, через пару часов проходит.