Полоса на мизинце пальца

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,
Сегодня на мизинце руки у мужа заметили, что появилась полоса. Палец не болит, удара не было. Ногти не грызет. Полоса не яркого цвета, но довольно заметная. Фото прилагаю.
На других пальцах полос нет, но есть мелкие крапинки в виде углублений в ногте.
Что это может быть (речь о полосе)?
Боимся, что меланома.
К какому специалисту нужно обратиться?
Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Онколог

3 ответа

Добрый день, Наталья! Обязательно нужно сделать дерматоскопию. Когда появилась эта полоса? Меняется?
Наталья 2020-09-28 20:13
Здравствуйте!
Полоса появилась вчера. Пока изменений нет.
Дерматоскопию назначает онколог или дерматолог? К кому нужно обратится?

Заранее большое спасибо за ответ!
Обратиться нужно к дерматологу. Он и проведет дерматоскопию.