Полностью удалена щитовидка 20 лет назад. ТТГ 2.3 Т-4 12.9
Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, доктор! У меня удалена полностью щитовидка 20 лет назад. ТТГ 2.3, Т-4 12.9. В горле, как будто что-то бьется. Пульс 60-70, давление 130/80. Удушье меня измотало. Пью эль-тироксин-100. Во время операции потеряла голос. Голос восстановился, но правая связка парализована. Сначала пила эль-тироксин 150, у меня начались какие-то приступы удушья. Мне убавил доктор дозу, стало лучше. Сейчас опять эти приступы. Заранее - огромное спасибо.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Лилия.
Уточните, пожалуйста, по какому поводу была удалена щитовидная железа (полный диагноз)?
Также чётко сформулируйте свой вопрос ко мне. Это поможет нам общаться более продуктивно.
С уважением, Надежда Сергеевна.