Полижинакс при беременности от энерокока

Спрашивает: Ан
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 26 неделя беременности. Пришёл результат мазка на посев. Врач сказала, что обнаружен энтерокок и назначила полижинакс 6 дней и потом сразу флуомизин 6 дней. Переживаю что в инструкции написано принимать только если риск для матери превышает риск для плода.
Симптомов никаких нет.
Подскажите насколько не желателен полижинакс и можно ли чем то его заменить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-01 20:51
Здравствуйте!
Препарат хороший, подходит, менять не нужно