Полиурия и полипсидия периодически
Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у моей трехлетней дочери началась полипсидия и полиурия, я сначала лечила ее от цистита, а когда лечение не помогло, подумала что это сд 1 типа. Сдали анализы, кровь на сахар, инсулин в крови, с-пептид в крови, антитела к инсулину, оам. Сахар норма, оам норма, антител нет, с -пептид 0.80, в анализе сказано что это в пределах нормы, инсулин понижен 1.9. Полиурия и полипсидия продолжалось около 4 недель, и резко прекратилась на неделю, потом опять началось и опять прекратилось, то есть периодически. Узи надпочечников -не визуализируются, в поджелудочной железе на узи изменений нет. Наш эндокринолог назначил здать на гормоны надпочеяников актг в норме, Кортизол в норме, альдостерон анализ еще не готов. В семейной амбулатории пока поставили диагноз несахарный диабет, эндокринолог пока поставил недостаточность Надпочечников. Какой у нас может быть диагноз? Огромное спасибо за ответ.
Добавлен: 14 марта 2022 года

12 ответов
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-03-15 15:29
Здравствуйте
При нормальной глюкозе крови сахарный диабет у ребенка исключен. В остальным гадать о диагнозе дело неблагодарное.
Пишите конкретно по результатам.