Полисинусит фаза отёка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, подскажите, сделала МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника. Поставили диагноз Полисинусит Фаза отёка. Подскажите, чем лечить? Уже больше 7 лет заложен нос, постоянно брызгаю сосудосуживающие, уже привыкла к ним. Пробовала убрать привыкание (брызгала Авамис, назонекс, дезринит, делала блокаду носа) ничего не помогает. Нос постоянно заложен, бывает при отсмаркивании выходит слизь (белого и жёлтого цвета). На данный момент имеется сильный отёк под глазами и над веком! Помогите, пожалуйста, чем убрать отёки глаз и как лечить Полисинусит Фаза отёка. Заранее благодарна Вам!
Категория: Лор
Добавлен: 23 мая 2022 года

1 ответ

Здравствуйте! На данный момент показано промывание носа солевыми растворами, Назонекс- по 2 дозы в нос 2 раза в день, Синупрет по 2 таб внутрь 3 раза в день (если нет аллергии). Если имеется склонность к аллергии обязательно подключите любой антигистаминный препарат. Если отечность век усилиться срочно показаться на очный прием к лор врачу.