Полипы, тафен, лечение

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, 2 года назад нос плохо дышал - пошёл к лору, делали рентген, выяснилось, что у меня искривление носовой перегородки и полипы. Лор сказал или операция, или используете тафен. Выбрав конечно же курс лечения тафеном через месяц правильного использования (первые две недели два раза в день два раза в каждую ноздрю, а потом 1 раз в каждую) я пришёл к лору и он сказал, что полипы буквально исчезли. Я на радостях, как это бывает ушёл. Через полгода-год опять у меня заложена 1 ноздря то правая то левая, те же симптомы. Иду к лору - попадается другой врач, объясняю всю ситуацию - посылает снова на рентген, говорит всё хорошо, опять прокапайте тафен, назначила курс. После курса тафена опять та же проблема. Прокапать ли мне тафен ещё раз?
Категория: Лор
Добавлен: 17 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, либо вы так и будете раз в полгода использовать Тафен, либо вы прооперируетесь. Замените Тафен на Назонекс по той же схеме. , например, что исключить привыкание к препарату.