Полипоз жп

Спрашивает: Гульнара
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Холицистит, панкреатит, нефролитиаз правой почки.
Здравствуйте, Диагноз - полипоз жп. Заключение УЗИ, в просвете ж. п множественные полипы: 3 крупных размером 8,5 мм на 6мм, 8 на 5, 5,5 на 3.5 и 4 полипа размером до 3.5мм. Вид полипов, цвет, форма не описаны. Увеличения в размере за 5 месяцев не наблюдается. Самочувствие удовлетворительное. Из симптомов только редкие не сильные боли в правом подреберье. Показатели аок, аом и биохим крови в пределах нормы. Из отклонений повышенный холестерин -7. Диету соблюдаю. Рекомендация хирурга - операция - удаление жп. Знаю, что полипы до 1 см наблюдают, не удаляют, но множественные, как в моем случае, нужно удалять. Как срочно нужна операция по удалению жп? Насколько велик риск онкологии? Спасибо за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 14 мая 2019 года

1 ответ

Добрый день. Нужно провести операцию в плановом порядке. Срочности нет. Можете сделать ее в течении 6 месяцев.