Полип в желудке

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Экзема, желчный пузырь удален
Здравствуйте, у мамы (70 лет, желчный пузырь удален) несколько лет назад обнаружили в желудке полип, не так давно брали биопсию в результатах указанно некое воспаление, мы результаты получили но на очный прием к врачу тяжело попасть, надо ехать в другой город. Вы не могли бы пожалуйста посмотреть результаты и подсказать какой должен быть у нас план действий? Можно ли лечить медикаментозно либо только операция? Может нужны дополнительные анализы? И на Ваш взгляд насколько срочно надо предпринимать действия? Заранее очень благодарю за ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 14 мая 2024 года

1 ответ

Полипы желудка – это выросты из эпителия слизистых оболочек желудка, в виде уплотнений на более тонкой ножке. Полипы являются доброкачественными опухолями и могут вырастать до 3 сантиметров в диаметре. Полип, хоть и доброкачественное, тем не менее – опасное для здоровья образование.

все аденоматозные и крупные полипы более 10 мм должны быть подвергнуты удалению.