Полип в правой гайморовой пазухе

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, стоит ли удалять полип? (у меня еще искривлена перегородка), но мне это все не мешает дышать (бывает права одна ноздря дышит слабее другой, и потом меняются местами). Дышу в целом хорошо.
Категория: Лор
Добавлен: 6 августа 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! Если у вас имеется полип, то в любом случае его требуется удалить. Симптом попеременного затруднения носового дыхания свидетельствует о наличии вазамоторного ринита, причиной которого является искривленная перегородка носа. После осмотра врач определиться следует ли оперировать перегородку.
Петя 2016-08-07 18:53
А удалять их больно? Полипы в гайморовой пазухе.
Полипы и пазух вычищают. Делается оперативное вмешательство под местной анестезией, поэтому острой боли чувствовать не будете.
Петя 2016-08-08 20:44
Спасибо большое за ответ! =)