"полип" на мендалине

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, мне как то давно ставили диагноз хронический тонзилит. Из левой мендали часто вытаскиваю куски пищи которые там застревают. Сейчас на правой мендалине появился как "полип", он подвижный и я его чувствую, как будто что то мешает.
2 вопроса:
1. можно ли вылечить хронический тонзилит?
2. на сколько опасно и что делать с этим "полипом"?
Категория: Лор
Добавлен: 27 октября 2021 года

1 ответ

Полностью вылечить тонзиллит скорее всего не получится. Но очень важно предотвращать обострения, промывать их, убрать раздражающие факторы.
Если полип мешает то его можно удалить. Он не опасен.