Полип или беременность на раннем сроке?
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, с мужем мечтаем о ребёнке. Четыре месяца не получается с зачатием. В конце января 2019 г. сняла спираль, которая простояла 3 года, в итоге сместилась и стояла не на своём месте. Решила сходить к гинекологу, сдала мазки, записалась на УЗИ. Результат: полип эндометрия. Скажите, пожалуйста, не могла ли узист перепутать полип с ранним сроком беременности? Т. к. никаких симптомов наличия полипа у меня нет (не кровит в обычные дни, не больно во время полового акта, вообще никаких болей). Последняя менструация (31.05 первый день) проходила без обильных выделений, всего 2-3 дня, на 4 день были коричневые помазы. УЗИ делала 07.06. Фото предполагаемого полипа и заключение врача прилагаю. Будьте добры, подскажите, как мне быть, идти на чистку или это может быть беременность? Огромное спасибо!
1 ответ
Здравствуйте. Визуально по фото образование похоже на полип. Если есть сомнения, достаточно сделать хгч. Повторите Узи после месячных, если наличие Узи повториться, показано его удаление, наступление беременности при наличии полипа, маловероятно.