Полиостеартроз генерализованная форма. Правильность лечения

Спрашивает: Рашида
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Я ездила в РКБ г. Уфа. Врач по результатам очного осмотра, рентгена и МРТ (снимок рентгена и описание МРТ прилагаю) поставил диагноз Полиостеартроз генерализованной формы с преимущественным поражением коленных суставов 2 ст. Все анализы на ревмафактор отрицательные. И назначил лечение (снимок прилагаю). Я уже лечусь 4 месяца. Польза лечения минимальная. Биомеханика суставов полностью сохранена, но боль не проходит. Достаточно ли мне этого лечения? Спасибо большое за уделенное время.

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-02-21 14:41
Если лечение не дает эффекта - значит его недостаточно. Для коррекции лечения стоит обратиться на очный осмотр к ортопеду.
Рашида 2019-02-24 16:21
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Уважаемый доктор, как Вы считаете нужна ли мне операция по данным результата МРТ и регента.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-03-13 18:24
Показания к операции определяет не только картина рентгена и МРТ. Если функция сустава не ограничена - то показания к операции отсутствуют