Полиомиелит при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я беременна, 4 мес, сдала анализы на антитела и пришёл результат. Ребёнка 14 лет недавно привили ОПВ, врач сказал можно, если 60 дней до беременности. Прошу, подскажите, пожалуйста, опасно ли это для плода такие антитела? Я не знаю, прививалась ли я в детстве, скорее, наверно, да.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 июля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-07-22 17:56
Екатерина! У вас метод ИФА выявил прививочные антитела от полиомиелита. У вас есть защита от этого вируса.