Поликистозная трансформация яичников, спкл гиперпролактин, гипотиреоз

Спрашивает: Кассандра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи! У меня проблема с подросткового периода - нерегулярный менструальный цикл (задержка могла быть макс 1-,1,5 месяца). В ноябре 2019 после задержки (3 месяца) обратилась к гинекологу. Через 3 дня менструация наступила сама. Сдала кровь на гормоны (результаты прикреплены), УЗИ малого таза, сделала рентген турецкого седла (без патологий), сдала гормоны щитовидной железы. Поставили диагноз - поликистозная трансформация яичников, Олигоменорея. Прописали пить циклодинон 1 месяц и сдать пролактин. Через месяц пролактин- пришел в норму, но макропролактин - высокий, кроме того, задержки сохранились(2 недели). Эндокринолог поставил диагноз гипотериоз, спкл гиперпролактинемия, выписал Л-тироксин. Через 2 месяца сдала кровь на пролактин - опять высокий показатель. Сейчас мне гинеколог сказал сделать тест на овуляцию, но как его сделать, если у меня цикл всегда был непостоянный и правильно высчитать дни для меня просто невозможно. Скажите, пожалуйста, что мне делать? Я в большом отчаянии! У меня не было никогда абортов, воспаления, беременности. Могу ли я вообще иметь детей? И какое лечение мне необходимо? Заранее, спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2020 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-28 15:13
Добрый день, проблема есть и нужно заниматься, более подробно могу написать Вам по лечению в приватных сообщениях.
Кассандра 2020-03-28 16:02
Здравствуйте, Ренат Асадович! Напишите, пожалуйста, лечение на электронную почту znatokiM@yandex. By. Спасибо большое!