Поликистоз и лечение

Спрашивает: Алиша
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотела уточнить. Мне сейчас 22 года. Я пила джем плюс с 18 лет (с редкими перерывами) т. к месячные с подросткового возраста не регулярные, последний год пила без перерыва. В Марте 2022 года (13.03.) Пошли месячные и я перестала их пить т. к планировала беременность. Затем Пошли месячные 25.04. С задержкой 12 дней (беременности нет), а сейчас месячных нет, с мая месяца. Мне сказали что у меня возможно «поликистоз яичников» и нет овуляции. Выписали таблетки, Дюфастон и сказали как только пойдут месячные сразу же сдать на гормоны и тогда выявиться диагноз. Так же сказали после сдачи крови, можно пить мидиану либо дикороген. Скажите пожалуйста что лучше из них применять в день месячных? И поможет ли это для беременности (пить сказали 3-4 месяца, а беременеть только под наблюдением эндокринолога). Есть ли вероятность бесплодия или всё же можно забеременеть этим лечением?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2022 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-29 09:41
Здравствуйте! Да, должно помочь с беременностью
Платная консультация
Алиша 2022-06-29 09:44
Спасибо за ответ, а что лучше пить со дня месячных? Мидиану или же дикороген?
Алиша 2022-07-12 23:49
Здравствуйте, спасибо за ответ. Я выпила 10 дней дюфостан по 2 тб в день, но месячных не было. Я начала пить 2 пачку, уже 5 день, месячных всё ещё нет. Перерыв не делала. Это нормально?