Поликистоз

Спрашивает: mata
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктар! На узи поставили диагноз кистозное изменение правого яичника, мультифолл-ый левый яичник. Направили на сдачу анализа на половые гормоны со 2 по 5-ый день, не написали какие гормоны сдать, и все ли половые гормоны сдаются во время 2-5 цикла, пожалуйста, помогите разобраться?
Заранее, спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-19 09:42
Здравствуйте! Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, гормоны щитовидной железы, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Иногда первые 2 блока объединяют и сдают вместе, в первые 5 дней цикла. Здоровья Вам!