Поликистос яичников
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, были проблемы с зачем, сдала анализы на гормоны ттг 5,91, пропила эутерокс 50, через 6 недель стал 0,589, эутерокс отменили, сделала УЗИ, поставили диагноз признаки вторичного стпя, скажите пожалуйста.
1 может ли поликистос яичников появиться на фоне повышенного гормона ттг,
2. ест ли вероятность что овуляция вернётся сама после нормализации гормона, или сейчас только овуляцию можно вернуть с помощью операции
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 января 2020 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-24 23:14
Здравствуйте, Ольга.
  1. Нет, здесь нет ни малейшей связи.
  2. Маловероятно. Но и про операцию я бы не говорила. Откуда у Вас такая информация?
Также рекомендовала бы ещё раз обсудить со своим врачом причину полной отмены Эутирокса. С моей точки зрения Вам нужно было продолжить приём препарата в низкой дозировке. В противном случае ТТГ вырастет снова.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1