Полидактилия

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, если у первого ребенка (девочка) полидактилия левой стопы, какова ее вероятность у второго ребенка? И у детей девочки?
Категория: Генетик
Добавлен: 3 марта 2015 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2015-08-06 21:16
Здравствуйте!
Если у вас с мужем нет полидактилии, то это спорадический случай, который возник из-за ново образовавшейся мутации.
То есть, риска рождения следующего ребенка с полидактилией - нет.
Риск передать этот признак своим детям у девочки есть, он составляет около 50%.