Полекистоз яичников лечится ли
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, была на УЗИ, поставили диагноз полекистоз яичников. Правый яичников размерами 3,6×3,5×3,2 см, V-20,8 см3, с фоликулами расположенными диффузно до 19 в срезе d до 7,0мм. Левый яичник размерами 3,7×2,8×2,7 см, V-14,7 см3, с фоликулами, расположенными диффузно до 15 в срезе, d до 9,0мм. Сильно ли отличаются данные от нормы? Как можно это вылечить и лечится ли? Есть ли вариант излечения? Очень переживают, надеюсь на ваш ответ.
1 ответ
Добрый день, Анастасия.
Если у вас нет жалоб, то в лечении нет необходимости. Лечится данная патология зачастую гормональными препаратами.