Покраснения, воспаления на лице

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, С 14 лет у меня появились прыщи. Пытался лечить - ничего не помогает. Нет возможности добраться до дерматолога в моем городе. Сделал соскоб с лица, он показал следующие результаты(прилагаю фото). Что посоветуете мне сделать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-09 17:41
Здравствуйте, Олег!

Такие соскобы / посевы не нужны при акне!

Это нормофлора кожи!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции

На туловище есть акне?

Что уже использовали для лечения и как долго?
Олег 2021-02-09 17:49
На теле прыщи есть. Пил ципролет 10 дней 250мг 2 раза в день. Мазал лицо Левосином. На лбу прыщей нет.
Олег 2021-02-09 17:50
Одег 2021-02-09 17:57
Мазал лицо Базироном и Метронидазолом.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-03 20:42
Угревая болезнь тяжёлой степени!

Лечение у дерматолога очно после обследования и под контролем врача очно! Может занять до года времени и больше.