Покраснения в виде маленьких прыщиков на плечевой части рук

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня на плечевой части рук имеются покраснения с задней части и с боку, когда холодно, эти прыщики становятся более ярко выраженны. Когда есть загар (летом) исчезают. Подскажите пожалуйста, возможно их убрать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 апреля 2017 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-04-06 11:58
Добрый день, как давно появились высыпания? На бедрах есть что то похожее?
Артем 2017-04-06 12:03
Появились давно, наверное с подросткового возраста. На бедрах очень изредка и очень мало, практически не видно.
Артем 2017-04-06 12:52
Абсолютно ничего не беспокоит, только внешний вид.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-04-06 14:27
Это проявление фолликулярного кератоза, состояние генетически обусловлено, полному излечению не подлежит. Можете использовать мазь керасал, тонким смлоем два раза в день. Внутрь аевит по 1 капс месяц, пару курсов в год проводите. В рационе используйте нерафинированные масла.
Саида 2020-01-18 21:08
Здравствуйте. От чего могут быть эти прыщи? Моему сыну 8 лет. Тоже прыщики. И на груди
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-19 17:16
Состояние генетически обусловлено.