Покраснения после пимафуцина при балонопостите

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипертония, гастрит, гайморит
Здравствуйте, проблема в следующем, мне диагностировали баланит, кандидоз, балонопостит, лечение было назначено в виде капсул флбконазол 150 мг.,и мазей акридерм гк, пимафуцин м клотримазол, а также ванночки марганцовкой. Я пил капсулы, делал ванночки, мазал акридеромом, начало помогать, затем применил клотримазол, эффекта он не возымел. Применил пимафуцин и стало только хуже, головка стала краснеть, а на тех местах где были следы от кандиоза стало всё краснеть и походить на ожог, а теперь местами даже там где небыло ничего появились язвенные покраснения и слазеть кожа начала. Подскажите, что мне делать?
Категория: Уролог
Добавлен: 25 мая 2019 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-05-25 09:52
Здравствуйте. Я бы рекомендовал мазь тридерм + продолжить ванночки с марганцовкой в течение 7 дней.
Платная консультация
Александр 2019-05-25 10:10
Может принимать что-то внутрь порекомендуете еще?
Александр 2019-05-25 21:27
Скажите, от чего такая реакция, почему покраснели места где был грибок? Что за белые выделения в них появились? Может это не балонопостит вовсе?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-05-25 21:41
Это баланопостит на фоне кандидоза.
Платная консультация
Александр 2019-05-25 21:43
А такая реакция с белыми выделениями на пимафуцин?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-05-25 22:26
Нет, это проявление молочницы.