Покраснения нижних конечностей, сухость

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, Гипертония.
Здравствуйте, Алина Викторовна. Обращаюсь к Вам с такой проблемой, у моего папы, ему 64 года, высыпания на ногах, бывает отечность и сухость ниж. Конечностей. Были с ним у хирурга и дерматолога в поликлинике, ему поставили варикоз, недостаток кровоснабжения в ниж. Конечностях. Назначили Ангиорус. Начали принимать и на 2й день приема начался зуд и покраснения кожи. У папы бронхиальная астма, принимает гормоны, Серетид, Спирива ежедневно, Эуффилин. Проконсультируйте пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 мая 2019 года

4 ответа

Мария 2019-05-21 21:01
Мария 2019-05-21 21:10
Вот фото, Алина Викторовна.
Мария 2019-05-21 21:11
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-26 22:57
Это гипостатическая экзема.

Для лечения можно использовать мазь Акридерм 2 раза в день на 10 дней + эмоленты (Липобейз, Белобаза, Эмолиум) 1 раз в день длительно.