Покраснения не проходят

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
Половых контрактов не было давно. Недели 3.
Пару дней был в похоже и не мог помыться.
Появилось покраснения и зуд внизу головки и кожа.
Ранее год назад болел молочницей. Могла она появится на фоне простуды?
Началось в среду.
Моюсь регулярно, вроде есть улучшения но порой как жжот.
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 августа 2018 года

3 ответа

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-08-26 12:02
Здравствуйте, Григорий. Да, кандидоз "молочница"может проявиться на фоне простудных заболеваний, при слабом иммунитете. А вообще причин возникновения кандидоза очень много, дисбактериоз кишечника, другие заболевания желудочно кишечного тракта, эндокринные заболевания. Но, если у Вас три недели назад был половой акт без презерватива с новым половым партнёром, то возможно заражение заболеваниями передающимися половым путем. Как правило инкубационный период в среднем составляет 2-3 недели. Так что рекомендую Вам обязательно пройти обследование в лаборатории на половые инфекции. Удачи Вам! Будьте здоровы!
Григорий 2018-08-26 12:05
Партнер постоянный уже год.
А по фото вообще что то видно?
Или это просто от гигиены?
Или уже я просто накрутил и нечего нет)?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-08-26 12:12
Да, видно гиперемия "покраснение "уретры и головки полового члена. И да, возможно, что не было своевременной гигиены. Если, в анамнезе у Вас была молочница можно выпить таблетку Флуконазол 150 мг, крем Клотримазол, смазывать головку полового члена и Цитеал, для гигиены половых органов, смывать водой. И желательно, чтобы Ваша партнёрша прошла обследование у гинеколога.